Área de Deportes

Publicaciones destacadas

Últimas publicaciones

Sede electrónica

Vídeos de los plenos

Portal de empleo

Registro MDVP VPO

Horarios bus

Enlaces de interés

Contacta con el Área de Deportes

Instalaciones Deportivas

Campo de Futbol Municipal: Camino de la Fábrica S/N
Pabellón Deportivo Municipal: Camino de la Fábrica S/N
Pista de Pádel Pabellón Deportivo: Camino de la Fábrica S/N
Pista de Pádel Fenicios: Urbanización Fenicios
Pista polideportiva Fenicios: Urbanización Fenicios
Pista Polideportiva Entrealmendros: C/ Málaga S/N

Pista Cubierta Arco de las Cañadas: Polígono Industrial Arco de las Cañadas
Polideportivo Municipal de Gójar: C/ Iglesia S/N
Pista Polideportiva Florida Sur: Urbanización Florida Sur
Pistas Municipales de Petanca: Recinto Ferial de Gójar
Pistas Municipales de Voley Playa: Recinto Ferial de Gójar

Oficina del Técnico Municipal de Deportes

Oficina de la Concejalía de Deportes

Oficina de atención al usuario

Horarios de las actividades deportivas

  • Aguiluchos (4-5 años):  Lunes 16:00 a 17:00 Pabellón, Miércoles 16:00 a 17:00 A. Cañadas.
  • Prebejamín (6-7 años): Lunes 16:00 a 17:00 A. Cañadas, Miércoles 16:00 a 17:00 Pabellón.
  • Benjamín (8-9 años): Lunes 17:00 a 18:00 Pabellón, Miércoles 17:00 a 18:00 A. Cañadas.
  • Alevín 1 (10-11 años): Lunes 18:00 a 19:15 Pabellón, Miércoles 18:00 a 19:30 A. Cañadas.
  • Alevín 2 (10-11 años): Lunes 17:00 a 18:30 A. Cañadas, Miércoles 17:00 a 18:15 Pabellón.
  • Cadete (14-15 años): Lunes 19:15 a 20:30 Pabellón, Miércoles 18:15 a 19:30 Pabellón.
  • Juvenil (16-18 años): Lunes 20:30 a 22:00 Pabellón, Miércoles 19:30 a 21:00 Pabellón.
  • Mini Voley (Benjamín y Alevín): Martes 16:00 a 17:00 Pabellón, Jueves 16:00 a 17:30 Pabellón.
  • Infantil B Femenino: Martes y Jueves 16:00 a 17:30 Pabellón, Viernes 16:00 a 18:00 A. Cañadas.
  • Infantil A + Cadete B Femenino: Martes, Jueves, Viernes 16:00 a 17:30 Pabellón.
  • Cadete A Femenino: Martes 17:30 a 19:00 Pabellón, Jueves 18:00 a 20:00 Pabellón, Viernes 18:00 a 20:00 A. Cañadas.
  • Cadete Masculino: Martes 17:30 a 19:00 Pabellón, Jueves y Viernes 16:00 a 18:00 Pabellón.
  • Senior B Femenino: Martes 19:00 a 21:00 Pabellón, Miércoles 21:00 a 23:00 Pabellón, Jueves 19:00 a 21:00 A. Cañadas.
  • Senior A Femenino: Martes 19:00 a 21:00 Pabellón, Miércoles 21:00 a 23:00 Pabellón, Jueves 18:00 a 20:00 A. Cañadas.
  • Iniciación 1-2 (3-7 y 8-12 años): Miércoles 16:30 a 18:00 A. Cañadas, Viernes 16:00 a 17:30 Pabellón.
  • Patronato 1 (6-11 años): Miércoles 16:30 a 18:00 A. Cañadas, Viernes 16:00 a 18:00 Pabellón.
  • Patronato 2 (+ 11 años): Martes 19:30 a 21:00 Pabellón, Miércoles 17:30 a 19:00 A. Cañadas, Viernes 17:30 a 19:30 Pabellón.
  • Promesas – Precopa Competición Andalucía: Martes 19:30 a 22:00 Pabellón, Miércoles 17:30 a 19:30 A. Cañada, Viernes 17:30 a 20:00 Pabellón. 
  • Gimnasia mañanas: Lunes, Miércoles y Viernes 9:00 a 10:30 Pabellón.
  • Aerobic: Lunes, Miércoles y Viernes 18:30 a 19:30 Pabellón.
  • Benjamín – Alevín (hasta 12 años): Martes 17:00 a 18:15 Pabellón, Jueves 17:30 a 18:30 Pabellón.
  • Infantil Cadete: Martes 18:15 a 19:30 Pabellón, Jueves 18:45 a 20:00 Pabellón.
  • Senior Masculino: Martes 21:00 a 22:00 Pabellón, Miércoles 21:00 a 23:00 Pabellón, Viernes 21:00 a 23:00 A. Cañadas.
  • Grupo 1 (4-7 años): Martes, Jueves 16:00 a 16:50 Pabellón.
  • Grupo 2 (8-11 años): Martes, Jueves 17:00 a 18:15 Pabellón.
  • Grupo 3 ( + 12 años): Martes, Jueves 18:30 a 19:45 Pabellón.
  • Infantil 1 (5-8 años): Martes 16:00 a 17:00 P. Pádel, Jueves 16:00 a 17:00 P. Pádel.
  • Infantil 2 (9-12 años): Martes 17:00 a 18:00 P. Pádel, Jueves 17:00 a 18:00 P. Pádel.
  • Infantil 3 (9-12 años): Martes 18:00 a 19:00 P. Pádel, Jueves 18:00 a 19:00 P. Pádel.
  • Adultos 1: Jueves 19:00 a 21:00 P. Pádel.
  • Adultos 2: Jueves 21:00 a 23:00 P. Pádel.

Alquiler de pistas deportivas

  • Alquiler de pistas de Pádel (Mañanas): 958 507 471
  • Alquiler de pistas (Tardes, 17:45 a 23:00): 699 672 266
  • Alquiler de pistas (Fin de Semana, 9:00 a 14:00 y 16:00 a 20:00):  699 672 266

Nuestras Escuelas Municipales

Voleibol

Fútbol Sala

Baloncesto

Pádel

Logo-Gimnasia-rítmica-Gójar

Gimnasia Rítmica

Logo-karate

Kárate

Senderismo-Gójar

Senderismo Gójar

Competiciones

Voleibol

Fútbol Sala

Baloncesto

Pádel

Gimnasia Rítmica

Kárate

Retransmisión de partidos

Voleibol

Fútbol Sala

Baloncesto

Pádel

Gimnasia Rítmica

Kárate

Nuestras Rutas de Senderismo